学園情報

歴代学校長

理事長

氏名期間備考
椙山 正弌 1951/03/01~1964/02/18
椙山 正雄 1964/02/19~1964/03/09 (事務取扱)
太田 久蔵 1964/03/10~1970/10/22
椙山 正雄 1970/10/23~1972/04/19 (代行)
椙山 正雄 1972/04/20~1973/05/01
椙山 正弘 1973/05/01~1994/01/17
北野 康 1994/01/11~1994/01/24 (職務代理)
芦田 淳 1994/01/25~1995/04/19
江原 昭善 1995/04/20 (職務代理)
太田 正光 1995/04/21~2003/04/19
椙山 孝金 2003/04/20 (職務代理)
椙山 孝金 2003/04/21~2005/03/31
椙山 正弘 2005/04/01~2012/03/31
森棟 公夫 2012/04/01~

大学長

氏名期間備考
鶴見 三三 1949/04/01~1951/09/13
簗 源次郎 1951/09/14~1952/03/31 (事務取扱)
簗 源次郎 1952/04/01~1962/10/02
椙山 正弌 1962/10/12~1964/02/18
小川 政禧 1964/02/19~1964/03/09 (事務取扱)
小川 政禧 1964/03/10~1983/05/31
芦田 淳 1983/06/01~1987/05/31
椙山 正弘 1987/06/01~1989/03/31
北野 康 1989/04/01~1993/03/31
江原 昭善 1993/04/01~1997/03/31
椙山 孝金 1997/04/01~2001/03/31
武藤 泰敏 2001/04/01~2004/03/31
泉 有亮 2004/04/01~2008/03/31
野淵 龍雄 2008/04/01~2012/03/31
森棟 公夫 2012/04/01~

高等学校長

氏名期間備考
椙山 正弌 1948/04/01~1964/02/18
宮崎 友三郎 1964/02/19~1964/03/31 (事務取扱)
宮崎 友三郎 1964/04/01~1978/03/31
井村 紹快 1978/04/01~1982/04/05
太田 要 1982/04/05~1983/03/31 (職務代理)
松井 康太郎 1983/04/01~1993/03/31
林 久雄 1993/04/01~1997/03/31
吉田 武 1997/04/01~2003/03/31
水谷 丈市 2003/04/01~2008/03/31
梶田 正己 2008/04/01~2011/03/31
河野 庸介 2011/04/01~2015/03/31
大森 隆子 2015/04/01~2017/03/31
早川 操 2017/04/01~

中学校長

氏名期間備考
椙山 正弌 1947/04/01~1964/02/18
小倉 克介 1964/02/19~1964/03/31 (事務取扱)
小倉 克介 1964/04/01~1974/03/31
太田 要 1974/04/01~1978/03/31
井村 紹快 1978/04/01~1982/04/05
太田 要 1982/04/05~1983/03/31 (職務代理)
松井 康太郎 1983/04/01~1993/03/31
林 久雄 1993/04/01~1997/03/31
吉田 武 1997/04/01~2003/03/31
水谷 丈市 2003/04/01~2008/03/31
梶田 正己 2008/04/01~2011/03/31
河野 庸介 2011/04/01~2015/03/31
大森 隆子 2015/04/01~2017/03/31
早川 操 2017/04/01~

小学校長

氏名期間備考
椙山 正弌 1952/04/01~1964/02/18
遠藤 慎一 1964/02/19~1964/03/31 (事務取扱)
遠藤 慎一 1964/04/01~1976/04/30
宮田 力松 1976/05/01~1985/03/31
久野 保佑 1985/04/01~1992/03/31
中村 太貴生 1992/04/01~2010/03/31
宇土 泰寛 2010/04/01~2014/03/31
河野 庸介 2014/04/01~2016/03/31
森 和久 2016/04/01~

幼稚園長

氏名期間備考
椙山 正弌 1942/04/01~1964/02/18
大島 せき 1964/02/19~1964/03/31 (事務取扱)
大島 せき 1964/04/01~1965/03/31
遠藤 慎一 1965/04/01~1976/04/30
宮田 力松 1976/05/01~1985/03/31
久野 保佑 1985/04/01~1992/03/31
山口 須和子 1992/04/01~1994/03/31
野田 武志 1994/04/01~2000/08/31
椙山 美恵子 2000/09/01~2010/03/31
山口 雅史 2010/04/01~2014/03/31
横尾 尚子

2014/04/01~

保育園長

氏名期間備考
小林 豊子 2015/04/01~